Добро пожаловать

Добро пожаловать

ЖК «Сормовский Дуэт»

Нижний Новгород

СтандартСдача: 2026м. Буревестник, 7 мин на машине
Студии + 1-3 комнаты35-69 м²12 этажей

от 7 200 000 ₽

161 000 ₽/м² - 216 000 ₽/м²

Паспорт ЖК

Сдача

2026

Класс

Стандарт

Материал стен

Монолит-кирпич

Этажность

12

Высота потолков

2,65 м

Парковка

Наземный

Застройщик

ООО СЗ СТАРТ-СТРОЙ

Метро

Буревестник

Дополнительные характеристики

Район

Сормовский район

Цена за м² от

161 000 ₽

Описание ЖК

ЖК «Сормовский дуэт» — это современный жилой комплекс, спроектированный для комфортной и счастливой жизни. ☎️ Телефон +7 (831) 211-86-27

Детали объекта

ID объекта

ZHK-SORMOVSKIY-DUET

Тип недвижимости

Квартира

Средняя цена

9 850 000 ₽

Статус

Продажа

Площадь

Студии: 35 м²
1-комнатные: 36 м²
2-комнатные: 53 м²
3-комнатные: 69 м²

Комнатность

Студии + 1-3 комнаты

Позиция в Сормовском районе

Сводка по рынку новостроек рядом с «Сормовский Дуэт» на основе актуального каталога Нижнего Новгорода.

  • В сормовский район в каталоге Нижнедвиж.рф — 10 жилых комплексов.
  • Цена за м² (161 000 ₽/м²) близка к медиане района (178 000 ₽/м²).
  • Классы жилья в районе: Комфорт (9), Стандарт (1).

Кому подойдёт этот ЖК

Практические сценарии выбора «Сормовский Дуэт» — без обещаний доходности, только по фактам карточки.

  • Подойдёт автовладельцам: до метро «Буревестник» около 7 мин на машине.
  • Подходит для первой покупки или переезда в новостройку без переплаты за премиальный сегмент.
  • Широкий выбор планировок: в продаже около 194 лотов разной комнатности.
  • Проект близок к сдаче или уже сдан — удобно, если нужно заселяться без долгого ожидания.

Другие проекты ООО СЗ СТАРТ-СТРОЙ

Портфель застройщика в Нижнем Новгороде: сравните соседние по девелоперу новостройки с «Сормовский Дуэт».

  • ЖК «Мои Цветы» · от 7 100 000 ₽ · сдача 2026

Похожие ЖК для сравнения

Подборка по району, классу жилья и ценовому диапазону — чтобы сравнить альтернативы до звонка застройщику.

  • ЖК «Дом на Энгельса» · Сормовский район · от 10 621 929 ₽
  • ЖК «Преображение» · Сормовский район · от 7 900 000 ₽
  • ЖК «Мои Цветы» · Советский район · от 7 100 000 ₽
  • ЖК «Мёд» · Канавинский район · от 500 000 ₽

Адрес

Адрес

Нижний Новгород

Район

Сормовский район

Город

Нижний Новгород

Область

Нижегородская область

История улицы

«Рождественская улица (Нижний Новгород)». Рожде́ственская у́лица (с 1923 по 1940 — Кооперати́вная у́лица; с 1940 по 2001 — у́лица Маяко́вского) — улица в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Соединяет площадь Народного Единства перед Кремлём с площадью перед Благовещенским монастырём. Именование получила от исчезнувшей Старой Рождественской улицы, названной по имени утраченной старинной Рождественской церкви на Бечеве, известной с 1520 года. Возникновение улицы связано с основанием в XIII

Показать полностьюСвернуть

веке Нижегородского торга у пристаней в устье речки Почайны. Возникшее вокруг торга поселение уже в XVII веке именовалось Нижним посадом, и считается одним из первых заселённых районов Нижнего Новгорода, наряду с Нижегородским кремлём. Современная линия улицы была проложена в конце XVIII — начале XIX века. В первой половине XIX века Рождественская улица фактически стала продолжением Нижегородской ярмарки и с этого времени застраивалась каменными домами в стиле русского классицизма. К середине века была застроена усадьбами, магазинами, гостиницами и торговыми конторами. Во второй половине XIX — начале XX века стала крупнейшим торгово-финансовым центром Поволжья и застраивалась доходными домами, торговыми пассажами, банковскими зданиями. В XIX веке по имени улицы был назван один из административных районов Нижнего Новгорода — Рождественская сторона, охватывавший территорию Нижнего посада, часть Започаинья и Благовещенскую слободу. В 1920-е годы улица была известна как центр кооперации, в 1930—1950-е годы — как место размещения швейных предприятий и ателье. В современный период — одна из важнейших туристических улиц города, с практически полностью сохранившейся исторической застройкой. Среди главных архитектурных памятников Рождественской улицы выделяют: Рождественскую (Строгановскую) церковь, церковь Рождества Иоанна Предтечи на Торгу, здание Волжско-Камского банка, Блиновский пассаж, усадьбы Строгановых и Голицыных. История XIII—XVI века. Торг и посад Возникновение Рождественской улицы связано с торгом у пристаней в устье речки Почайны, который, предположительно, существовал уже в XIII веке. Впервые нижегородский торг упоминается в «Рогожском летописце» под 1343 годом. По мере того, как Нижний Новгород становился важнейшим торговым пунктом на водном пути из русских земель в Золотую Орду, возрастала роль торгового порта. В XIV веке район города стал важным перевалочным пунктом между русскими и восточными землями, куда стремились купцы из Средней Азии, Персии, Индии, Египта и Великого Новгорода. В «Летописце о Нижнем Новгороде» от 1366 года указывалось, что у причала останавливались многочисленные торговые суда: «суды, и кербаты, и пауски, и лодьи, и струги». Вверх по Волге и Оке суда тянули бурлаки с помощью толстой верёвки (бечевы). Бечева (бечевник, бурлацкая тропа) в районе торга, совпадавшая с направлением современной Рождественской улицы, впервые упомянута в источниках под 1371 годом, когда нижегородский князь Дмитрий Константинович возвёл каменную церковь Николы «на Бечеве». Церковь располагалась в устье Почайны, на месте современного дома № 13. Здесь же находился причал, от которого шла дорога к главному храму города — Спасо-Преображенскому собору. В начале XVI века причалы и бечева, на участке, примыкавшем к новому каменному кремлю, были защищены деревянным острогом (Большой острог), внутри которого расположился посад. Ядром посада являлось прибрежное подножье Дятловых гор — территория современной Рождественской улицы и местность вокруг неё. Посад занимал территорию от Гремячева ручья на западе (территория сегодняшнего Квасного переулка) до Пятницкого ручья (на месте современной Чкаловской лестницы), где был основан Пятницкий монастырь с «Церковью святые мученицы Пятницы на посаде на берегу». Южной границей посада было подножие Дятловых гор, а северной — бечева.

Транспорт

Ближайшее метро

Буревестник

На машине до метро

7 мин

Район

Сормовский район

Адрес

Нижний Новгород

Квартиры и цены в ЖК «Сормовский Дуэт»

Информация о квартирах, планировках, наличии и стоимости носит справочный характер, может быть изменена без предварительного уведомления и не является публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). Актуальные условия уточняйте у застройщика или продавца.

Цена от

от 7 200 000 ₽

Студии

от 7 200 000 ₽

Площадь: 35 м²

1-комн.

от 7 500 000 ₽

Площадь: 36 м²

2-комн.

от 10 000 000 ₽

Площадь: 53 м²

3-комн.

от 11 700 000 ₽

Площадь: 69 м²

Ипотечный калькулятор для этого ЖК

Расчет по минимальной цене ЖК с актуальной ставкой ЦБ

Ключевая ставка ЦБ: 15%

Рыночная ипотека (ключевая ставка ЦБ + 3 п.п.)

Стоимость недвижимости

7 200 000 ₽

Первоначальный взнос

30% · 2 160 000 ₽

Срок кредита

20 лет

Процентная ставка

18%

Сумма кредита

5 040 000 ₽

Ежемесячный платеж

77 783 ₽

Переплата за весь срок

13 627 896 ₽

Общая выплата банку

18 667 896 ₽

Рекомендуемый доход семьи

124 453 ₽

Расчет ориентировочный и не является офертой. Точные условия зависят от банка, программы и параметров сделки.

Заявка на ипотеку по этому ЖК

Квартиры в этом ЖК

Студии
студия, 35 м²

Нижний Новгород

Студия1 сануз.35 м²
от 7 200 000 ₽
1-комн.
1-комнатная квартира, 36 м²

Нижний Новгород

1-комн.1 сануз.36 м²
от 7 500 000 ₽
2-комн.
2-комнатная квартира, 53 м²

Нижний Новгород

2-комн.1 сануз.53 м²
от 10 000 000 ₽
3-комн.
3-комнатная квартира, 69 м²

Нижний Новгород

3-комн.1 сануз.69 м²
от 11 700 000 ₽

Данные о квартирах, ценах и изображениях размещены для ознакомления, могут отличаться от фактических на момент просмотра и не являются публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). Актуальную информацию запрашивайте у застройщика или продавца.

Вопросы о покупке в ЖК «Сормовский Дуэт»

Сколько стоит квартира в ЖК «Сормовский Дуэт» в Нижний Новгород?

По данным каталога Нижнедвиж.рф, цены в ЖК «Сормовский Дуэт» начинаются от 7 200 000 ₽ (обновлено 13.04.2026). Точная стоимость зависит от этажа, площади и отделки — смотрите блок «Квартиры и цены».

Какие планировки есть в ЖК «Сормовский Дуэт»?

В продаже: Студии — от 7 200 000 ₽; 1-комн. — от 7 500 000 ₽; 2-комн. — от 10 000 000 ₽; 3-комн. — от 11 700 000 ₽. Полный список — в разделе «Квартиры и цены» на этой странице.

Когда сдаётся ЖК «Сормовский Дуэт»?

Ориентировочный срок сдачи — 2026. Актуальный график уточняйте у застройщика; ход строительства публикуем в карточке ЖК.

Кто застройщик ЖК «Сормовский Дуэт» в Нижний Новгород?

Застройщик — ООО СЗ СТАРТ-СТРОЙ. Другие проекты девелопера — в каталоге застройщиков Нижнедвиж.рф.

Какое метро рядом с ЖК «Сормовский Дуэт»?

Ближайшая станция — «Буревестник». Район: Сормовский район, Нижний Новгород.

Можно ли купить квартиру в ЖК «Сормовский Дуэт» в ипотеку?

Да. Для новостроек Нижний Новгород доступны семейная ипотека, IT-ипотека и стандартные программы банков. Рассчитайте платёж в ипотечном калькуляторе на странице или оставьте заявку на консультацию.

Сколько квартир в продаже в ЖК «Сормовский Дуэт»?

В каталоге указано около 194 лотов. Актуальное наличие и бронирование — у застройщика или через заявку на сайте.

Цены и спрос

Средняя цена квартиры

9 850 000 ₽

Средняя цена м²

188 000 ₽

Экология

Экологическая обстановка оценивается как умеренно благоприятная: ключевое влияние оказывают транспортная нагрузка и близость зеленых зон района.

  • Воздух: 7.2/10
  • Шум: 6.7/10
  • Озеленение: 7.5/10

Показатели качества воздуха

Показатели временно недоступны.

Форма обратной связи

Оставьте контакты, и менеджер Нижнедвиж.рф свяжется с вами.

Информация носит ознакомительный характер и не является публичной офертой в смысле ст. 437 ГК РФ.

Квартиры этого ЖК

Переход к карточкам квартир:

студия, 35 м²1-комнатная квартира, 36 м²2-комнатная квартира, 53 м²3-комнатная квартира, 69 м²

Информация о наличии квартир, ценах и параметрах носит справочный характер, может изменяться без уведомления и не является публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). Актуальные условия уточняйте у застройщика или продавца.