Добро пожаловать

Добро пожаловать

ЖК «КМ Печерский»

Нижний Новгород, Казанское шоссе, д. 86

КомфортСдача: II кв. 2027м. Горьковская, 24 мин на машине
Студии + 1-3 комнаты29.98-76.4 м²24 этажей

Коротко: ЖК «КМ Печерский» — ЖК класса «Комфорт» в Нижегородском районе Нижнего Новгорода, застройщик ГК Каркас Монолит. Квартиры от 6,7 до 13,9 млн ₽. В каталоге 8 квартир в продаже. Сдача: II кв. 2027. Метро «Горьковская» — 24 мин на машине. Данные обновлены 13.04.2026.

от 6 693 035 ₽

171 000 ₽/м² - 301 000 ₽/м²

Подбор квартир в Telegram

Паспорт ЖК

Сдача

II кв. 2027

Выдача ключей

31.12.2027

Класс

Комфорт

Отделка

предчистовая

Материал стен

Кирпич

Этажность

24

Высота потолков

2,6 - 2,7 м

Парковка

Подземный

Застройщик

ГК Каркас Монолит

Метро

Горьковская

Дополнительные характеристики

Район

Нижегородский район

Цена за м² от

171 000 ₽

Описание ЖК

«КМ Печерский» — комфорт ГК «Каркас Монолит» в Нижегородском районе, Казанское шоссе, 86. Это верхняя часть к Печорам и выезду на Казань, не квартал у Кремля. 24 этажа, кирпич, подземный паркинг. Покупают, кому важнее новая высотка на шоссе, чем камерный двор на Горького.

Срок — II квартал 2027. В каталоге студии и 1–3 комнаты; минимальная цена близка к студии около 6,6–6,7 млн ₽. До «Горьковской» в карточке около 24 минут на машине: ежедневный центр закладывайте как поездку, не как прогулку. Потолки 2,6–2,7 м.

Сравните Печерский с «Подковой Новой» на Родионова и другими ЖК восточной дуги верхней части. Если метро пешком критично — это не ваш сценарий. Подбор по году сдачи — в боте и на странице Нижегородского района.

Новостройки в Нижегородский район — сравните срок сдачи и платёж по району.

Нужна подборка квартир в этом ЖК и по району — за 3 шага в Telegram-боте.

Все ЖК района →

Подбор в Telegram

Детали объекта

ID объекта

ZHK-KM-PECHERSKIY

Тип недвижимости

Квартира

Средняя цена

13 990 000 ₽

Статус

Продажа

Площадь

Студии: 29.98 м²
1-комнатные: 37.23-39.4 м²
2-комнатные: 53.65-53.88 м²
3-комнатные: 76.31-76.4 м²

Комнатность

Студии + 1-3 комнаты

Позиция в Нижегородском районе

Сводка по рынку новостроек рядом с «КМ Печерский» на основе актуального каталога Нижнего Новгорода.

  • В нижегородский район в каталоге Нижнедвиж.рф — 34 жилых комплексов.
  • Цена за м² (171 000 ₽/м²) ниже медианы района (234 000 ₽/м²) — один из более доступных вариантов в Нижегородском районе.
  • Классы жилья в районе: Комфорт (14), Бизнес (10), Премиум (3).

Кому подойдёт этот ЖК

Практические сценарии выбора «КМ Печерский» — без обещаний доходности, только по фактам карточки.

  • Подойдёт автовладельцам: до метро «Горьковская» около 24 мин на машине.
  • Подходит для первой покупки или переезда в новостройку без переплаты за премиальный сегмент.
  • Широкий выбор планировок: в продаже около 178 лотов разной комнатности.

Другие проекты ГК Каркас Монолит

Портфель застройщика в Нижнем Новгороде: сравните соседние по девелоперу новостройки с «КМ Печерский».

  • ЖК «КМ Ривер Парк» · от 39 000 000 ₽ · сдача 2024
  • ЖК «КМ Гагарин Парк» · от 8 010 000 ₽ · сдача 1 кв. 2029
  • ЖК «КМ Дом на Барминской» · от 11 900 000 ₽ · сдача 2026
  • ЖК «КМ Тимирязевский» · от 17 500 000 ₽ · сдача Сдан
  • ЖК «КМ Residence Prime» · от 5 330 000 ₽ · сдача 2023

Похожие ЖК для сравнения

Подборка по району, классу жилья и ценовому диапазону — чтобы сравнить альтернативы до звонка застройщику.

  • ЖК «Подкова Новая» · Нижегородский район · от 7 000 000 ₽
  • ЖК «Подкова на Родионова» · Нижегородский район · от 9 600 000 ₽
  • ЖК «Корица» · Нижегородский район · от 13 100 000 ₽
  • ЖК «GloraX Premium Гребной канал» · Нижегородский район · от 8 500 000 ₽

Адрес

Адрес

Нижний Новгород, Казанское шоссе, д. 86

Район

Нижегородский район

Город

Нижний Новгород

Область

Нижегородская область

История улицы

«Казанское шоссе». Каза́нское шоссе — магистральная улица в Нижнем Новгороде, которая начинается от Подновья и заканчивается садами. Расположена в восточной части Нижегородского района. Переходит в федеральную автодорогу М7 «Волга». Навстречу нижегородскому Казанскому шоссе идёт казанское Горьковское шоссе, которое не было переименовано при возвращении городу Горькому исходного названия. Расположение Шоссе начинается от перекрёстка с улицами Бринского, Родионова и Лысогорской и заканчивается

Показать полностьюСвернуть

переходом в Школьную улицу на перекрёстке с Октябрьской улицей. Транспорт Остановки Академическая Композитора Касьянова Казанское шоссе Подновье (Лысогорская) Сады (Афонино) Ранее в Верхние Печёры ходили троллейбусы 1, 16 и 21. См. также Улица Родионова Верхние Печёры Афонино «Казанское шоссе». Каза́нское шоссе — магистральная улица в Нижнем Новгороде, которая начинается от Подновья и заканчивается садами. Расположена в восточной части Нижегородского района. Переходит в федеральную автодорогу М7 «Волга». Навстречу нижегородскому Казанскому шоссе идёт казанское Горьковское шоссе, которое не было переименовано при возвращении городу Горькому исходного названия. Расположение Шоссе начинается от перекрёстка с улицами Бринского, Родионова и Лысогорской и заканчивается переходом в Школьную улицу на перекрёстке с Октябрьской улицей. Транспорт Остановки Академическая Композитора Касьянова Казанское шоссе Подновье (Лысогорская) Сады (Афонино) Ранее в Верхние Печёры ходили троллейбусы 1, 16 и 21. См. также Улица Родионова Верхние Печёры Афонино

Инфраструктура вокруг

  • Торговая и сервисная инфраструктура
  • Подземный паркинг
  • Общественный транспорт до центра

Транспорт

Ближайшее метро

Горьковская

На машине до метро

24 мин

Район

Нижегородский район

Адрес

Нижний Новгород, Казанское шоссе, д. 86

Квартиры и цены в ЖК «КМ Печерский»

Цена от

от 6 693 035 ₽

1-комнатные

от 8 488 440 ₽

Площадь: 37.23-39.4 м²

2-комнатные

от 10 288 386 ₽

Площадь: 53.65-53.88 м²

3-комнатные

от 13 483 977 ₽

Площадь: 76.31-76.4 м²

Студии

от 6 693 035 ₽

Площадь: 29.98 м²

Ипотечный калькулятор для этого ЖК

Расчет по минимальной цене ЖК с актуальной ставкой ЦБ

Ключевая ставка ЦБ: 15%

Рыночная ипотека (ключевая ставка ЦБ + 3 п.п.)

Стоимость недвижимости

6 693 035 ₽

Первоначальный взнос

30% · 2 007 911 ₽

Срок кредита

20 лет

Процентная ставка

18%

Сумма кредита

4 685 124 ₽

Ежемесячный платеж

72 306 ₽

Переплата за весь срок

12 668 330 ₽

Общая выплата банку

17 353 454 ₽

Рекомендуемый доход семьи

115 690 ₽

Расчет ориентировочный и не является офертой. Точные условия зависят от банка, программы и параметров сделки.

Заявка на ипотеку по этому ЖК

Квартиры в этом ЖК

ЖК «КМ Печерский» - 2-комнатная квартира, 53.65 м², 20 этаж
№2128243, 2-комнатная квартира, 53.7 м²

Нижегородский район, Казанское шоссе, 1 по ГП

2-комн.1 сануз.53.65 м²
10 550 272 ₽
ЖК «КМ Печерский» - Студия, 29.98 м², 6 этаж
№2128302, студия, 30 м²

Нижегородский район, Казанское шоссе, 1 по ГП

Студия1 сануз.29.98 м²
6 693 035 ₽
ЖК «КМ Печерский» - 2-комнатная квартира, 53.88 м², 14 этаж
№2128365, 2-комнатная квартира, 53.9 м²

Нижегородский район, Казанское шоссе, 1 по ГП

2-комн.1 сануз.53.88 м²
10 288 386 ₽
ЖК «КМ Печерский» - Студия, 29.98 м², 14 этаж
№2128366, студия, 30 м²

Нижегородский район, Казанское шоссе, 1 по ГП

Студия1 сануз.29.98 м²
6 920 883 ₽
ЖК «КМ Печерский» - 1-комнатная квартира, 39.4 м², 22 этаж
№2128406, 1-комнатная квартира, 39.4 м²

Нижегородский район, Казанское шоссе, 1 по ГП

1-комн.1 сануз.39.4 м²
9 245 210 ₽
ЖК «КМ Печерский» - 3-комнатная квартира, 76.31 м², 3 этаж
№2128683, 3-комнатная квартира, 76.3 м²

Нижегородский район, Казанское шоссе, 3 по ГП

3-комн.2 сануз.76.31 м²
13 483 977 ₽
ЖК «КМ Печерский» - 3-комнатная квартира, 76.4 м², 18 этаж
№2128953, 3-комнатная квартира, 76.4 м²

Нижегородский район, Казанское шоссе, 3 по ГП

3-комн.2 сануз.76.4 м²
13 862 780 ₽
ЖК «КМ Печерский» - 1-комнатная квартира, 37.23 м², 20 этаж
№2128968, 1-комнатная квартира, 37.2 м²

Нижегородский район, Казанское шоссе, 3 по ГП

1-комн.1 сануз.37.23 м²
8 488 440 ₽

Ход строительства

Апрель, 2026
ЖК «КМ Печерский» — Апрель, 2026 — фото 1
Март, 2026
ЖК «КМ Печерский» — Март, 2026 — фото 1
Февраль, 2026
ЖК «КМ Печерский» — Февраль, 2026 — фото 1

Вопросы о покупке в ЖК «КМ Печерский»

Это Печёры у монастыря или Казанское шоссе?

В карточке адрес — Казанское шоссе, 86, Нижегородский район. Это восточный выезд, не исторический центр.

Когда сдаётся «КМ Печерский»?

II квартал 2027 в каталоге Нижнедвиж.рф. Очередь и корпус сверьте в блоке «Сдача».

Сколько стоит квартира в ЖК «КМ Печерский» в Нижний Новгород?

По данным каталога Нижнедвиж.рф, цены в ЖК «КМ Печерский» начинаются от 6 693 035 ₽ (обновлено 13.04.2026). Точная стоимость зависит от этажа, площади и отделки — смотрите блок «Квартиры и цены».

Какие планировки есть в ЖК «КМ Печерский»?

В продаже: 1-комнатные — от 8 488 440 ₽; 2-комнатные — от 10 288 386 ₽; 3-комнатные — от 13 483 977 ₽; Студии — от 6 693 035 ₽. Полный список — в разделе «Квартиры и цены» на этой странице.

Когда сдаётся ЖК «КМ Печерский»?

Ориентировочный срок сдачи — II кв. 2027. Актуальный график уточняйте у застройщика; ход строительства публикуем в карточке ЖК.

Кто застройщик ЖК «КМ Печерский» в Нижний Новгород?

Застройщик — ГК Каркас Монолит. Другие проекты девелопера — в каталоге застройщиков Нижнедвиж.рф.

Какое метро рядом с ЖК «КМ Печерский»?

Ближайшая станция — «Горьковская». Район: Нижегородский район, Нижний Новгород.

Можно ли купить квартиру в ЖК «КМ Печерский» в ипотеку?

Да. Для новостроек Нижний Новгород доступны семейная ипотека, IT-ипотека и стандартные программы банков. Рассчитайте платёж в ипотечном калькуляторе на странице или оставьте заявку на консультацию.

Цены и спрос

Средняя цена квартиры

13 990 000 ₽

Средняя цена м²

236 075 ₽

Экология

Городская среда с устойчивой инфраструктурой и плотной застройкой.

  • Воздух: 7.1/10
  • Шум: 6.4/10
  • Озеленение: 7/10

Показатели качества воздуха

Показатели временно недоступны.

Форма обратной связи

Оставьте контакты, и менеджер Нижнедвиж.рф свяжется с вами.

Подобрать в Telegram-боте

Информация носит ознакомительный характер и не является публичной офертой в смысле ст. 437 ГК РФ.